пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Подростки домогались семилетнего мальчика в Астане – правозащитница

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Смаилова сообщила об очередном преступлении в отношении ребенка со стороны подростков. По ее словам, четверо ребят, которым по 12-13 лет, совершили действия сексуального характера в отношении семилетнего мальчика, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Все это происходило в студии джиу-джитсу 17 апреля. Мальчик пришел с тренировки заплаканный, рассказал родителям. Они незамедлительно вызвали полицию, поехали на место преступления. Но полиция Астаны не провела никаких следственных мероприятий, посчитав, что это дети и это просто детские игры», — пишет глава ОФ.

Смаилова поделилась скриншотом переписки с отцом пострадавшего, где он рассказывает, что подростки в раздевалке «сняли трусики и тыкали паховой областью ему в лицо». Также он сообщил, что это был неоднократный случай.

Общественница считает, что в полиции должны провести следственные действия согласно статье 24 УПК РК, так как совершено уголовное преступление группой лиц. Наказать обидчиков намерены и родители пострадавшего.

В пресс-службе департамента полиции Астаны сообщили, что готовят комментарий по данному инциденту.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 19
Сочувствую 0
Возмутительно 0