четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Жуткое видео с суицидом девочки связали с избиением в ТРЦ Усть-Каменогорска

В Сети появилось видео, на котором девочка-подросток прощается со всеми и прыгает с высоты. Ролик связали с недавним избиением в ВКО. Данный факт не подтвердился, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

На кадрах девочка подходит к балкону, ставит телефон так, чтобы ее было видно, прощается со всеми, просит прощения, ложится на подоконник и выбрасывается. Видео обрывается на криках, судя по всему, очевидцев инцидента.

Автор распространяемой публикации пишет, что она якобы покончила с собой после избиения сверстницами в ТРЦ Усть-Каменогорска.

Как оказалось, видео снято в Алматы в феврале. На кадрах ролика действительно запечатлена попытка суицида несовершеннолетней 2007 года рождения, которая спрыгнула с седьмого этажа.

«Девочка 2007 года рождения упала с 7-го этажа. Она жива», — сообщила официальный представитель ДП мегаполиса Салтанат Азирбек.

Таким образом, к событиям в ВКО, где девочку жестоко избили и раздели догола ее сверстницы, ролик отношения не имеет.

Читайте также: Официальная позиция по избиению девочки в Усть-Каменогорске вызвала вопросы у правозащитницы

Напомним, в Казнете распространились страшные кадры издевательства на девочкой-подростком в торговом центре. Это видео мгновенно вызвало большой общественный резонанс. Однако, как выяснилось, данный инцидент случился еще месяц назад. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Хулиганство».

Еще тогда стражи порядка обещали привлечь к ответственности не только тех, кто издевался над подростком, но и тех, кто распространил этот ролик в соцсетях.

Позже стало известно, что родительница подозреваемой в избиении учащейся колледжа работала в управлении образования. После инцидента она уволилась.

К слову, за распространение данного видео грозит уголовная ответственность.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 11
Забавно 160
Сочувствую 2
Возмутительно 1