пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Публичные слушания в селе под Астаной закончились потасовкой

Запланированное собрание с участием жителей села Караоткель и представителей государственных органов закончилось потасовкой из-за появления сельчан из соседнего аула, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

По данным пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, 28 апреля в 18.30 в средней школе села Караоткель прошло запланированное собрание с участием местных жителей и представителей государственных органов. Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники полиции.

Однако в ходе собрания между местными жителями и активными гражданами Целиноградского района, участие которых не было запланировано, возник конфликт.

«Во избежание нарушений общественного порядка и обеспечения безопасности граждан сотрудниками полиции были приняты соответствующие меры для разрешения данного конфликта. В настоящее время общественно-политическая обстановка в регионе стабильная», — прокомментировали в ДП.

Также стало известно, что в результате данного инцидента в отдел полиции Целиноградского района поступило три заявления.

«Все поступившие обращения зарегистрированы, проводятся необходимые мероприятия, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения», — резюмировали правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0