суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Молодой астанчанин пытался увести двух девочек с детской площадки

В мессенджерах рассылают предупреждение о том, чтобы родители не оставляли своих детей без присмотра, так как некий юноша пытался увести двух девочек с детской площадки со двора ЖК на левобережье, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

В сообщении говорится, что хорошо одетый парень спал на лавочке во дворе ЖК на улице Сауран. Неравнодушные прохожие решили спросить, что у него стряслось, потому что он не был похож на бездомного. Парень отвечал, что потерял ключи, телефон и деньги, когда выходил с работы. Также он сказал, что арендует жилье где-то неподалеку, точный адрес назвать не смог. Вместе с этим юноша сообщил, что приехал из Шымкента на заработки. Автор обращения уточнила, что ее мама даже купила ему еды, а братишка помог деньгами.

Однако позже они стали свидетелями того, что этот же парень сидел около футбольного поля и рассматривал детей. А позже им стало известно, что он пытался увести двух девочек.

«Купил им мороженое, дальше обещал, что дома что-то интересное есть для них. Соседи заподозрили и побежали за ним. Девочек отправили домой», — говорится в сообщении.

В пресс-службе департамента полиции Астаны сообщили, что 15 мая на канал 102 поступило сообщение о том, что по улице Сауран во дворе дома неизвестный мужчина приставал к девочкам.

«Сотрудниками полиции установлен и доставлен в полицию 19-летний житель столицы. По данному факту в отношении него составлен административный протокол по статье за приставание в общественных местах», — прокомментировали в ДП.

От матери несовершеннолетней девочки поступило заявление о непринятии мер, уточнили стражи порядка.

Департамент полиции Астаны предупреждает родителей быть бдительными и контролировать местонахождение несовершеннолетних детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 11
Сочувствую 0
Возмутительно 0