суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Малыш получил сильные ожоги в массажном центре Кызылорды

Процедуры с жидким парафином закончились плачевно для ребенка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Мама мальчика о случившемся написала в социальной сети:

«8 мая пришла с малышом на массаж в частный массажный центр, где специалист обожгла его парафином, и сейчас мы находимся в больнице».

По словам матери, у ребенка начался воспалительный процесс на обожженных местах и поднялась температура. Центр предложил ей в качестве компенсации несколько бесплатных курсов массажа.

В управлении здравоохранения Кызылординской области прокомментировали случай.

«Сейчас ребенок находится на лечении в многопрофильной областной детской больнице, и его состояние взято под контроль специалистами управления», — сообщили в ведомстве.

По жалобе на массажный центр в управлении дали следующие пояснения:

«Разъясняем, что к управлению здравоохранения Кызылординской области относятся государственные лечебно-профилактические организации, а указанный массажный центр не находится в нашем подчинении, поскольку является частным».

И добавили, что деятельность частных медицинских организаций контролируется Кызылординским областным управлением комитета медико-фармацевтического контроля министерства здравоохранения Республики Казахстан.

После заявления женщины городское управление полиции начало досудебное расследование.

«По данному факту пунктом 1 части 2 статьи 306 УК РК (по факту выполнения работ либо оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности) зарегистрировано и проводится расследование уголовного дела. В соответствии с требованиями статьи 201 УПК, разглашение данных следствия не допускается», — отметили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0