вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Туристы из Казахстана попали в аварию на катере в Таиланде

Около 30 иностранных туристов получили травмы различной степени тяжести в аварии с быстроходным катером у берегов острова Пхукет в Таиланде. Об этом сообщил информационный центр администрации провинции Пхукет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: Phuket Info Center
Фото: Phuket Info Center

Катер, на котором находились 33 иностранных туриста и четыре члена экипажа, во второй половине дня в среду возвращался на Пхукет с соседних островов. На подходе к берегу, в 100 метрах от пирса бухты Чалонг, катер на значительной скорости врезался в бетонную конструкцию, установленную в море в качестве сигнальной вышки, обозначающей безопасные для судов глубины.

Как сообщили в информационном центре, шестеро из находившихся в катере людей, в том числе четыре россиянина и два гражданина Таиланда, получили относительно тяжелые травмы, еще 13 человек — травмы средней тяжести, и 18 человек — легкие травмы. Два человека — один гражданин Таиланда и один гражданин Казахстана — не пострадали.

Всего на судне находилось четыре тайца, 21 россиянин, девять граждан Казахстана, два гражданина Китая и один гражданин Украины.

Все пострадавшие в аварии были доставлены в семь ведущих больниц Пхукета, говорится в сообщении.

По предварительным результатам расследования причиной аварии могла стать халатность капитана катера, сообщает информационный центр со ссылкой на полицию.

Ранее туристов смыло волной в Таиланде, один пропал без вести.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0