пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Шестиклассницу пытался изнасиловать друг ее брата в Жетысу

В Сети появилось видео, на котором девочка рассказывает, как ее едва не изнасиловал друг старшего брата в Алакольском районе, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

По словам пострадавшей, молодой человек  пришел в дом и начал задавать ей странные вопросы. Затем схватил ее за руки и повалил на кровать.

«У меня руки покраснели, от такой силы я не могла пошевелить ими. Он укусил меня в губы, у меня пошла кровь, потом понюхал в шею и лапал. Потом отпустил мои руки и стянул штаны ниже колен», — рассказала она.

Девочке удалось вырваться и убежать. Насильник угрожал, что задушит ее, если она расскажет о случившемся кому-то.

Школьница сначала боялась говорить об этом родственникам, но позже призналась матери, так как она собиралась уезжать в другой город. Она опасалась, что тогда друг брата завершит начатое.

Молодой человек подтвердил слова пострадавшей и попросил прощения на видео.

Уточняется, что он женат.

В пресс-службе департамента полиции Жетысу сообщили, что по указанному факту проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей УК РК «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего лица».

«В качестве подозреваемого в материалах дела выступает 23-летний житель станции Достык, задержанный и доставленный для дачи показаний в Алакольскую районную полицию. Расследование уголовного дела взято на особый контроль областного департамента», — прокомментировали правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 19
Сочувствую 0
Возмутительно 0