четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Иномарку районного судьи подожгли в ЗКО

Ночью 31 мая в поселке Жангала неизвестные подожгли автомобиль районного судьи Ильяса Иргебаева. Пожар потушили до приезда огнеборцев. Судья подтвердил, что сгоревшая машина принадлежала ему, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на uralskweek.kz.

Фото: Pexels
Фото: Pexels

По информации ДЧС по ЗКО, 31 мая в 05.06 в поселке Жангала по улице Тәуелсіздік, дом 14 произошло возгорание автомобиля Toyota Camry. Горели задний капот, бампер и сигнальные фары. Автомобиль не был оборудован газовым оборудованием, огнетушитель не применялся. Ликвидировали пожар до прибытия пожарных. Машина была на российской регистрации.

Пресс-служба ДП ЗКО сообщила, что поджог совершил неизвестный, в отношении которого начато досудебное расследование по статье УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде штрафа в размере до 2 тыс МРП (6,9 млн тенге), либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По словам местных жителей, вблизи автомобиля полицейские нашли пластиковую бутылку с бензином и камыш.

«Сейчас по этому поводу я не могу дать никакой информации, потому что не владею сведениями обо всех проведенных следственных действиях. И даже если информация и будет дана официально, то через нашу пресс-службу суда ЗКО, поэтому никаких комментариев дать не могу, надеюсь, вы меня поймете. Автомобиль мой», − сказал пострадавший.

К слову, судья Ильяс Иргебаев был назначен на должность судьи Жангалинского районного суда 27 февраля 2021 года. Он рассматривает как административные, так и уголовные дела.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0