пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Девочка едва не угодила в лапы медведя в зоопарке Караганды

23 апреля в карагандинском зоопарке едва не случилась трагедия. Малышка, оставшаяся без присмотра взрослых, пролезла через защитное ограждение и вцепилась руками в клетку медведя, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Хищник в этот момент находился в другой стороне вольера, но, увидев ребенка, направился в его сторону.

Как сообщает ekaraganda, спас малышку астанчанин Тлеген Ажибаев. В тот день мужчина также гулял в зоопарке с семьей.

«Во время прогулки по зоопарку, подходя к медвежьему вольеру, я заметил, что родные маленькой девочки отвлеклись от ребенка. Были заняты телефонным разговором. Ребенок пролез через ограждение. Девочка подошла к клетке и вцепилась в прутья руками. Медведь из другой части вольера направился в сторону ребенка», ― рассказывает мужчина.

Тлеген увидел, что девочка от страха замерла на месте.

«Буквально за секунду успел оттащить девочку от клетки. Слава богу, что все обошлось. Уважаемые жители Караганды и гости города, хочу призвать всех соблюдать меры безопасности в зоопарке. Около вольеров установлены таблички, сообщающие на русском и казахском языках о необходимости соблюдения правил безопасности. На них сказано, что нельзя заходить за ограждения. Это может быть опасно для жизни. Помимо письменных указаний, есть еще и запрещающий знак», — говорит мужчина.

Сотрудники карагандинского зоопарка поблагодарили мужчину за спасение ребенка. Известно, что астанчанину даже предлагали вознаграждение, но он отказался.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 10