пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Два раза разбили нос и избивали ремнем жасулановца в Семее

В Сети появилась публикация, в которой говорилось о беспределе в КГУ «СМШЛИ «Жас Улан» имени Уалиханова для одаренных детей», где воспитанники подвергались дедовщине и избиению ремнем офицерами. В пресс-службе управления образования области Абай сообщили, что уже разобрались с инцидентами, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

«Начальник школы и офицеры непотопляемые, как нам написали, у них крыша в области. Срочно нужна проверка и комиссия из Астаны», — написал автор в группе osa_uka_vko.

К публикации приложили скриншот переписки, в которой, судя по всему, один из воспитанников жалуется на вымогательство денег в школе, а также видео, где зафиксированы сами факты.

«Там вымогают деньги. За то, что я не принес ему деньги, сломали нос. Ремень показался еще цветочками. Мне сломали два раза нос. По паху били», — говорится в переписке.

В управлении образования сообщили, что данную видеозапись, на которой один улан бьет другого, обнаружили 3 февраля в ходе мониторинга соцсетей. Также они нашли ролик, где офицер ударил ремнем еще одного воспитанника. Выяснилось, что данные факты имели место в октябре прошлого года.

«В ходе служебного расследования данные факты подтвердились, и в отношении виновных лиц были приняты меры дисциплинарного взыскания, а именно воспитанник 111-го взвода был отчислен 6 февраля, офицер был уволен 8 февраля», — прокомментировали в УО.

Чиновники от образования добавили, что взаимоотношения между уланами, конфликтные ситуации и действия педагогов находятся на постоянном контроле руководства лицея «Жас Улан» Семея и управления образования.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0