воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Потенциальный педофил разгуливает в Астане – общественница

Глава фонда «НеМолчиKZ» Дина Тансари рассказала о потенциальном педофиле, который остался на свободе после того, как домогался 13-летней девочки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Ему ничего не будет! Очередного педофила отпустила полиция Астаны!» — написала она на своей странице в Instagram.

По ее словам, в Астане на 13-летнюю девочку в подъезде напал мужчина, он трогал ее в интимных местах, пытался снять одежду, целовал и удерживал, чтобы не убежала. В этот момент подросток была с пятилетним братом, и чтобы не напугать ребенка, она стала разговаривать с мужчиной.

«Он ей говорил, что давно за ней следит и любит ее. Она сказала, что тоже его любит, что сейчас ей надо домой, ее ждут родители, а потом она к нему выйдет. Это ее спасло», — поделилась общественница.

Родители сразу вызывали полицию, подали заявление. Но, далее Тансари отмечает, что правоохранители не стали рассматривать дело, а именно:

1. Не было осмотра места происшествия;
2. Потерпевшую не направили на СМЭ;
3. Не взяли смывы с лица, с тех мест, где ее трогал агрессор;
4. Не допросили свидетелей;
5. Не взяли материалы с видеокамер;
6. Не хотели принимать заявление и твердили, что это не преступление, ему за это ничего не будет.

Когда полиция приехала за мужчиной, он не пускал их домой, а потом выпрыгнул с 4-го этажа на крышу магазина и сбежал. Как оказалось, мужчина работал в этом доме, делал ремонт.

«Его нашли сами хозяева квартиры, в которой он делал ремонт, доставили в полицию, но полиция его отпустила! Как можно оставлять в опасности детей Казахстана? Что не так с нашей правоохранительной системой? Ночью дело закрыли, он на свободе, берегите своих детей!» — заключила Тансари.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 100
Сочувствую 0
Возмутительно 1