суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Пожар разгорелся на газозаправочной станции в Алматинской области, есть пострадавшие

Прибывшие на место пожарные предотвратили угрозу взрыва, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Фото: ДЧС Алматинской области
Фото: ДЧС Алматинской области

19 августа 2023 года в 17 часов 50 минут на территории газозаправочной станции с. Саймасай ИП «Утебаева» расположенного по адресу: Енбекшиказахский район, с. Саймасай, ул. Рысбекова 1 «а», произошло загорание газового баллона внутри склада с переходом на склад контейнерного типа для хранения и продажи.

«В результате массового загорание баллонов (около 40 шт.) и создания высокой температуры огонь перешел на рядом находящийся со складом газозаправочный автомобиль марки «ЗИЛ» емкостью 3 куба, полностью заправленная газом. На складе было около 260-300 штук газовых баллонов разной емкости. Также на территории вблизи склада имеется подземная емкость 4 кубовая заполненная также газом. Была угроза взрыва и распространения огня на жилой массив, который находится в 30 метрах от места происшествия. По прибытию первых подразделений оперативными действиями предотвращена угроза взрыва газозаправочного автомобиля, подземной емкости с газом, а также остальных баллонов на складе», - говорится в официальном сообщении.

На место пожара были направлены подразделения согласно расписания выездов по повышенному рангу выезда. Пожар был локализован в 18 часов 28 минут и полностью ликвидирован в 18 часов 45 минут.

В результате пожара 2 сотрудника газозаправочной станции получили разные степени ожога и были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Напомним, ранее стало известно, что скончались двое мужчин, пострадавших в результате взрыва на АЗС в Шемонаихе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0