воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Медицина бессильна: Врачи о гибели девочки после пенной вечеринки в Костанайской области

Главный врач Костанайской областной детской больницы Нурлан Ержанов подтвердил смерть 9-летней девочки, которую ударило током на пенной вечеринке в Узунколе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Alau.kz.

Кадр из видео, предоставленного главварачом Костанайской областной детской больницы
Кадр из видео, предоставленного главварачом Костанайской областной детской больницы

«Биологическая смерть наступила в 9.15. До этого наши врачи проводили все необходимые реанимационные мероприятия. Но, к сожалению, безуспешно: сердце девочки остановилось. В данном случае наши врачи сделали все, что необходимо, что от нас требовалось. Проводилась сердечно-легочная реанимация в течение 30 минут. Но безуспешно. По линии санавиации мы отработали очень быстро. С нашей стороны все мероприятия произведены в срочном порядке. С первых дней были назначены консультации с ведущими специалистами Астаны. 30 августа к нам прилетали специалисты из Астаны. К сожалению, медицина оказалась бессильна. Вся область сейчас скорбит», — сказал Нурлан Ержанов.

Напомним, все произошло 25 августа на центральной площади села Узунколь во время празднования Дня молодежи. Ребенка ударило током на пенной вечеринке. Из столицы были вызваны врачи. Но девочка не выжила.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0