суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Мальчик впал в кому после падения со школьной лестницы в Астане

Ученик столичной школы №14 получил тяжелые травмы после падения с лестницы в учебном заведении. Об этом рассказала руководитель фонда «НеМолчи.kz» Дина Тансари, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Фото: t.me/dina_tansari
Фото: t.me/dina_tansari

В публикации отмечается, что в школе нет нормальных перил и мальчик упал между пролетами.

«Скорая» ехала долго. Как обычно, камеры, установленные между этажами, не работали. Сейчас мальчику срочно нужна операция, которую не делают в Казахстане, а только в Турции. Он теряет зрение из-за травм головы», — написала глава фонда «НеМолчи.kz» на странице в социальных сетях.

По ее словам, у мальчика диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом решеточных костей, перелом лобных костей, пневмоцефалию, отек глазницы, периорбитальный отек.

«Директор школы снимает с себя ответственность и надеется на административный штраф! Фонд «НеМолчи.kz» ответственно заявляет вам: это не административное дело! Это 141 статья УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего гражданина». Ваше ненадлежащее исполнение привело к страшному и тяжелому состоянию здоровья. Фонд «НеМолчи.kz» требует в срочном порядке, чтобы директор 14-й школы и департамент образования оплатили операцию, материальный и моральный ущерб. Счет идет на часы», — говорится в публикации.

Пост прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Республике Казахстан Динара Закиева.

«На связи с мамой. Ребенок пришел в себя. Уголовное дело заведено», — написала она.

Напомним, ранее подросток выбросился из окна элитного ЖК в Астане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 0