вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Роженицы пожаловались на страшный холод в роддоме Жанаозена

Пациенты роддома Жанаозена едва не замерзли в результате очередной коммунальной аварии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КазТАГ.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

«Это роддом в нашем Жанаозене. Наверное, видите, как колышется штора от ветра. Смотрите, какой ветер. Вот так заткнули. Ветер невозможный. Замерзли. Мы были в другой палате, нас перевели сюда, так как тут «потеплей». И еще один минус – мы просили печь, но нам запретили, объяснив, что электрическое напряжение роддома не выдержит. И вот, мы здесь лежим с детьми. Здесь новорожденные дети, родильницы, однако ситуация в роддоме Жанаозена такова», — рассказала женщина на видео.

«10 декабря в 5.15 по местному времени произошло аварийное отключение подстанции, обслуживающей ТОО «МРЭК», «в связи с чем произошло отключение автономной котельной родильного дома Жанаозенской городской больницы», — прокомментировали в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

Как сообщили в облздраве, коммунальными службами города, а также аварийной службой МРЭК подключен электрогенератор, к 10.30 электричество было подключено, проведены ремонтные работы подстанции родильного дома, ремонт тепло и энергосетей. В настоящее время ремонтные работы завершены, проведены работы по восстановлению электроэнергии в родильном доме. В настоящее время роддом работает в штатном режиме, температура в платах составляет +22 +25.

Ранее коммунальные аварии случились в нескольких городах Казахстана. Без тепла осталась часть Актау: там произошел порыв на магистрали. В Балхаше случилась авария, оставив без тепла десятки домов. Скопление льда оставило жителей Атырау без воды. Также аким Павлодарской области Асаин Байханов рассказал о ситуации на ТЭЦ Экибастуза. Кроме того, котлоагрегаты КарГРЭС-1 в Темиртау переведены на резервное топливо из-за аварийной ситуации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0