вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В Шымкенте пожаром уничтожены сразу семь квартир многоэтажки

В Шымкенте в одном из многоэтажных домов 21 микрорайона от пожара пострадало несколько квартир, передает информационный портал «Отырар».

Сообщение о пожаре на пульт 101 поступило в 15:20. По словам жильцов, сначала загорелась сухая трава возле пятиэтажки, позже огонь перекинулся на частный палисадник. Там, по словам местных жителей, располагалась мастерская по ремонту холодильников. Вскоре огонь охватил деревья, а по ним попал в окна многоэтажки.

От пламени пострадало несколько квартир. Жильцы рассказывают, что пожарные машины до дома добирались с большим трудом, что также сказалось на скорости распространения огня.

«Было выслано два пожарных подразделения. Огонь распространился на все пять этажей. Пострадали семь квартир. Согласно существующему законодательству, мы передали его Аль-Фарабийскому РОВД», — сказал старший инженер отдела государственного пожарного контроля УЧС города Шымкента Даулет Жетибаев.

Причины пожара выясняют дознаватели Аль-Фарабийского отдела полиции. Правоохранительным органам также предстоит выяснить, нарушались ли нормы противопожарной безопасности владельцем мастерской.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0