воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пожарные предотвратили взрыв на складе стройматериалов в Алматы

В Алмалинском районе удалось избежать разрушительных последствий на складе и отстоять от огня смежные с объектом помещения, где хранилось имущество предпринимателей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС Алматы
Фото: ДЧС Алматы

По информации пресс-службы ДЧС города, возгорание произошло вечером в воскресенье по адресу: улица Ауэзова, 2/8а.

Прибывшие по вызову пожарные установили, что горит склада по хранению стройматериалов, в том числе с лакокрасочной продукцией, на общей площади более 500 квадратных метров.

Создалась угроза распространения огня на соседние и пристроенные склады. Тушение пожара осложнялось большой пожарной нагрузкой в виде заполненных помещений и наличием легковоспламеняющихся изделий (битум, лакокраска).

«На месте была развернута работа штаба, созданы три участка тушения пожара и определены задачи. В ходе разведки и тушения пожара обнаружено и эвакуировано три кислородных и четыре газбаллона», — сообщили в ДЧС.

Принятыми мерами пожар локализован в 22.34 и ликвидирован в 22.50. Недопущено распространение на смежные склады по хранению ТМЦ предпринимателей общей площадью более 5 тысяч квадратных метров.

Причину пожара устанавливают. В ликвидации пожара задействована 21 единица техники, более 100 человек состава и службы взаимодействия города (ДП, РЭС, газовая служба и другие).

 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 0