воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

74-летнюю бабушку и ребенка сбили недалеко от школы в Астане и пытались скрыться

В редакцию ИА «NewTimes.kz» поступила информация от пострадавших в ДТП, которое произошло на улице Брусиловского вечером 19 марта. 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Машина нарушителя порядка выехала буквально из ниоткуда. Сначала она едва не наехала на других прохожих. Уворачиваясь, авто врезалось в семилетнюю девочку и 74-летнюю бабушку, которая закрыла собой девятилетнего внука. Мальчика удалось спасти только благодаря отважности пожилой женщины.

После случившегося авто пыталось покинуть место происшествия. Однако автомобилиста догнали неравнодушные и вызвали полицейских. По некоторым данным, водитель был в нетрезвом состоянии.

Пострадавших, бабушку и девочку, увезли на скорой помощи. Очевидцы не оставили без внимания внука пожилой астанчанки и довели его до дома.

По последним данным управления здравоохранения столицы, девочку 2015 года рождения с закрытым переломом костей голени справа доставили в многопрофильную городскую детскую больницу №2. Женщина 1950 года рождения была доставлена в национальный научный центр травматологии и ортопедии имени академика Н. Батпенова.

Пресс-служба департамента полиции Астаны сообщила, что стражи порядка установили личность водителя, совершившего наезд на двух пешеходов и скрывшегося с места ДТП. Его задержали и обещали привлечь к ответственности в установленном законодательством порядке. О том, был ли он пьян, пока не сообщается.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 6
Возмутительно 47