воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

С шахты имени Ленина в Караганде из-за нештатной ситуации эвакуировали 70 человек

Повышение уровня углекислого газа повлекло эвакуацию людей из забоя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на eKaraganda.kz.

 

Фото: профсоюз угольщиков «Коргау»
Фото: профсоюз угольщиков «Коргау»

Ранее в СМИ сообщалось, что на шахте произошло возгорание. Пресс-служба Qarmet информацию не подтвердила. Сообщается, что причина эвакуации — повышение уровня углекислого газа.

«В результате плановых работ по проверке систем вентиляции автоматическими датчиками зафиксировано повышение уровня углекислого газа на центральном конвейерном уклоне Д6, горизонт 170 м, в районе пикета 54. Незамедлительно введен план эвакуации бригады горняков, задействованных в ремонтных работах. В результате предпринятых мер осуществлен вывод на поверхность работников шахты в количестве 70 человек. Эвакуация прошла в штатном режиме», — сообщили в компании.

На месте происшествия находятся руководство Qarmet, расчеты профессиональной военизированной аварийно-спасательной службы, личный состав ДЧС области. Предварительная причина внештатной ситуации — повышение уровня углекислого газа при испытаниях оборудования системы вентиляции шахты.

«Данные работы не проводились на шахте имени Ленина с 2017 года. Они являются частью масштабных работ по аудиту систем безопасности и условий труда шахтеров согласно новой политике компании», — комментируют в Qarmet. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0