Неопознанный БПЛА упал на территорию Западного Казахстана. Летательный аппарата обнаружили в Жанибекском районе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Департамент полиции региона.
По данным пресс-службы ведомства, департамент полиции Западно-Казахстанской области совместно с уполномоченными службами проводит проверочные мероприятия по факту обнаружения предметов, похожих на фрагменты от беспилотного летательного аппарата в Жанибекском районе.
В ДП отметили, что объект обнаружен в удаленной местности, вдали от населенных пунктов. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.
Напомним, это уже третий случай, когда беспилотный летательный аппарат падает на территории ЗКО.
18 февраля в поселке Уялы Бокейординского района ЗКО местные жители обнаружили неизвестный летательный аппарат. Размер его определили в 120 см. Характерные особенности конструкции и оборудования указывают на российский беспилотник «Орлан-10».
18 марта в отдел полиции Таскалинского района поступило сообщение от жителей поселка Атамекен об нахождении неизвестного объекта (предположительно упавший беспилотный летательный аппарат). Длина объекта 300 см.