воскресенье, 13 апреля 2025 г.
icon
514.94
icon
583.74
icon
6.13
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
6oC
×

Мать подростка наказали за ложный звонок о бомбе в Мангистау

11-летний в Мангистау подросток позвонил в полицию и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в школе. Информация не подтвердилась, но суд привлек к ответственности его мать, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

В Мангистауской области суд рассмотрел дело в отношении женщины, чей 11-летний сын сообщил ложную информацию о «бомбе» в учебном заведении. Подросток позвонил на номер 102 и заявил, что в одной из школ города находится взрывное устройство. На место незамедлительно выехали экстренные службы, однако сообщение оказалось вымышленным. Позже выяснилось, что ребенок сделал звонок в шутку. Несмотря на это, инцидент восприняли всерьёз, поскольку такие сообщения требуют немедленной реакции служб.

«Ответственность за поведение ребенка в таких случаях ложится на родителей. Суд посчитал, что мать мальчика не уделяла должного внимания воспитанию сына, и именно из-за этого он совершил такой серьезный проступок», – пресс-служба Мангистауского областного суда.

Женщина признала вину, извинилась за поведение ребенка и пояснила, что уже провела с ним разъяснительную беседу.

Суд постановил оштрафовать женщину на 20 месячных расчетных показателей (МРП). 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0