3 июня в суде продолжаются слушания по резонансному делу об убийстве 16-летнего Шерзата Полата, передает ИА «NewTimes.kz».
Прокурор Дана Сарсенбай озвучила сроки лишения свободы, которые гособвинение запрашивает для обвиняемых:
Прокурор также объяснила, почему дело об убийстве Шерзата Полата не переквалифицировано как групповое. Мать погибшего потребовала приговорить обвиняемых к пожизненному заключению.
Между тем, адвокат защиты Баймуханова выступила с неожиданным требованием: возбудить уголовное дело в отношении самого погибшего Шерзата Полата и его дяди, Нурканата Гайыпбаева. В ходе прений адвокат Абенов, представляющий интересы подсудимого Абзала Шынасыла, подчеркнул, что его подзащитный не признает вину в убийстве и утверждает, что стал жертвой давления со стороны других фигурантов дела.