четверг, 9 октября 2025 г.
icon
540.06
icon
628.25
icon
6.61
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
-1oC
×

Автомобиль наехал на детей в области Абай: врачи рассказали о состоянии пострадавших

В Урджарском районе области Абай автомобиль наехал на группу детей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Newtimes.kz/ Турар Казангапов
Фото: Newtimes.kz/ Турар Казангапов

В селе Урджарского района водитель автомобиля марки Toyota, не справившись с управлением, совершил наезд на группу детей, игравших у ворот дома в 10 метрах от проезжей части.

Наезд на группу детей

«Полицией начато досудебное расследование по факту ДТП. По предварительным данным, 19 августа около 16:00 часов в селе Бестерек Урджарского района 55-летний водитель автомобиля Toyota, не справившись с управлением, совершил наезд на группу детей у ворот дома», — сообщили в ДП региона.

Водитель задержан, помещён в ИВС, находился в трезвом состоянии. В настоящее время проводятся следственные действия.

Состояние пострадавших - тяжелое

В результате происшествия двое детей скончались на месте, ещё один — по дороге в больницу. Трое несовершеннолетних были госпитализированы с различными травмами.

Как сообщили в Управлении здравоохранения области, состояние пострадавших оценивается как тяжелое, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ситуация находится на контроле руководства управления здравоохранения области Абай.

Самолет с медиками

По поручению президента в Урджарский район недавно прибыл военно-транспортный самолёт министерства обороны с медиками на борту для оказания помощи пострадавшим детям.

Поддрежка от акимата

В областном акимате сообщили, что семьям погибших окажут всю необходимую поддержку — от организации похорон до психологической и материальной помощи.

«На месте работает специальная группа под координацией заместителя акима области. Ситуация находится на особом контроле», — сообщает пресс-служба акима области Абай.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 9
Возмутительно 7