В аэропорту Алматы топливозаправщик задел самолет Lufthansa

В ночь на 13 октября в алматинском аэропорту топливозаправочная машина задела двигатель самолета Airbus A340 авиакомпании Lufthansa, готовившегося к рейсу из Алматы в Астану, передает ИА «NewTimes.kz»

Иллюстративное фото ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото ИА «NewTimes.kz»

По данным пресс-службы международного аэропорта Алматы, инцидент произошел около 01:25 по местному времени. После завершения процедуры заправки топливозаправщик допустил касание двигателя лайнера.

Инженерная служба оперативно осмотрела воздушное судно. В результате проверки были выявлены незначительные поверхностные царапины на капоте двигателя. После проведения необходимых технических процедур самолет был признан исправным и допущен к полету.

В аэропорту сообщили, что по факту происшествия проводится детальное расследование департаментом безопасности полетов.

«Мы приносим извинения пассажирам и экипажу за доставленные неудобства. Безопасность и надежность полетов остаются нашими главными приоритетами», — отметили в пресс-службе аэропорта Алматы.

Накануне, 12 октября, в аэропорту Костаная произошел другой авиационный инцидент. Самолет авиакомпании Qazaq Air был вынужден прервать взлет из-за зафиксированной технической неисправности. По информации перевозчика, отдельные пассажиры заметили кратковременное свечение в районе шасси, этот факт будет учтен при техническом осмотре. Для расследования происшествия создана специальная комиссия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1