В Алматы арестовали сотрудника коррекционного центра после скандального видео с ребёнком

В Алматы арестован работник одного из коррекционных центров, которого подозревают в противоправных действиях в отношении ребёнка. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Видео с задержанием сотрудника коррекционного центра появилось в Instagram. 

Скандал вокруг учреждения разгорелся после того, как в соцсетях появилось видео, на котором сотрудник центра заламывает ребёнку руки. Ролик опубликовала блогер в Instagram.

По словам родителей воспитанников, это может быть не единичный случай жестокого обращения. Они утверждают, что на видеозаписях также зафиксированы другие эпизоды насилия.

«К детям применялось насилие не один раз. Без разрешения родителей тренер проводил прямые эфиры и показывал детей. Также на видео видно, как другой сотрудник бьёт ребёнка по животу», — говорится в публикации.

Родители отмечают, что многие воспитанники центра имеют нарушения речи и не могут самостоятельно рассказать близким о происходящем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 4
Возмутительно 0