Подростки терроризируют жителей Талгара ночными разборками

В социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлена массовая разборка между молодыми людьми в Талгаре. Судя по кадрам, инцидент произошел в ночное время, передает ИА «NewTimes.kz» 

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

По словам автора видео, происходящее длилось с 03:00 до 06:00.

«Пьяные подростки выясняли, кто «настоящий мужик», а кто «терпила», после чего начинали драку. На просьбы прекратить — отвечали агрессией, оскорблениями и нецензурной бранью, посылали «на три буквы» и требовали «закрыть рот»», — рассказала очевидец.

Он также отдельно обратил внимание на одного из участников конфликта.

«Отдельно прошу обратить внимание на парня в серой кофте, который напал на другого — он представляет опасность», — отметила автор.

По его словам, подобный инцидент с участием этого же молодого человека уже происходил осенью 2025 года.

«Тогда он вместе с друзьями, проходя мимо нас (мы сидели с девочками), начал отпускать непристойные высказывания и оскорбления. Когда мы сделали замечание, в ответ последовала агрессия. Сосед вышел поговорить — в ответ получил те же оскорбления, после чего этот парень достал нож из барсетки и начал угрожать», — сообщила она.

Автор публикации просит принять меры и привлечь участника к ответственности, подчеркивая, что подобное поведение может привести к серьёзным последствиям. Также он обратился к патрульным службам с просьбой изменить тактику реагирования:

«Пожалуйста, не включайте сирены за километр до места вызова — нарушители просто разбегаются, и ситуация остаётся безнаказанной. К сожалению, такое происходит уже не первый раз».

Кроме того, по словам очевидца, подобные случаи регулярно происходят из-за магазина «Майданбек», где, как она утверждает, круглосуточно продают алкоголь, в том числе несовершеннолетним.

«После этого они приходят на нашу площадку, пьют, мусорят, устраивают драки. А утром здесь гуляют дети. Мы уже устали об этом говорить. Просим обратить внимание и принять меры», — говорится в обращении.

Редакция обратилась за комментарием в департамент полиции Алматинской области. 

Напомним, в ночь на 4 октября 2024 года в Талгаре был убит 16-летний подросток Шерзат Полат. 5 июня 2025 года суд огласил приговор по этому делу: наиболее суровое наказание — 23 года лишения свободы — получил Абзал Шынасыл, признанный виновным в убийстве, хулиганстве и покушении на преступление. Единственный несовершеннолетний фигурант, Думан Ыскак, был осужден за несообщение о тяжком преступлении на 1 год и 6 месяцев и освобожден из-под стражи 25 июля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4