Подросток заехал на территорию школы в Астане и устроил драку

В Астане полицейские пресекли факт нарушения общественного порядка на территории одной из городских школ. 17-летний подросток на автомобиле незаконно заехал в учебное заведение, что привело к конфликту, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщили в департаменте полиции, на сделанное замечание несовершеннолетний отреагировал агрессивно. По итогам разбирательства все участники инцидента были привлечены к ответственности.

Принятые меры:

  • Несовершеннолетний водитель: наказан решением суда за мелкое хулиганство. Также на него составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения.
  • Сотрудник школы: привлечен к ответственности за мелкое хулиганство.
  • Родители подростка: рассматривается вопрос о привлечении к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Материалы дела направлены по месту проживания подростка для принятия профилактических мер. В полиции подчеркнули, что любым проявлениям агрессии и игнорированию правил в местах нахождения детей будет даваться принципиальная правовая оценка.

Ранее сообщалось, что в одной из гимназий Тараз во время перемены был избит десятиклассник. Подросток перенес операцию и, по словам родных, находится в тяжелом состоянии. Как утверждают близкие, школьника заманили в раздевалку, где его избили. По их данным, нападавших было пятеро. В полиции сообщили, что по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью задержан один подросток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0