Ан-2, совершивший жесткую посадку под Алматы, подняли вертолетом

Служба спасения города Алматы провела операцию по транспортировке легкомоторного самолета Ан-2, который совершил жесткую посадку в лесистой местности, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Самолет, ранее совершивший жесткую посадку в лесистой местности в 10 километрах от аэродрома Тургень, не смог самостоятельно подняться. Для выполнения работы был задействован вертолет службы спасения Ми-8АМТ.

«Воздушное судно было поднято на внешней подвеске вертолета и благополучно доставлено на аэродром Тургень. Операция выполнена в штатном режиме,», — сообщили в службе спасения города Алматы.

Ранее кадры с места происшествия появились в Сети. На них — самолет среди деревьев. Авиационное событие с воздушным судном Ан-2 было классифицировано, как авиационное происшествие без человеческих жертв.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0