В Астане загорелся ангар с бензовозами и емкостями с ГСМ

В районе Сарыарка в Астане произошел крупный пожар. Огонь охватил ангар, внутри которого находились три бензовоза, легковой автомобиль и емкости с горюче-смазочными материалами, передает ИА «NewTimes.kz»

Пожар в Астане. Фото: МЧС
Пожар в Астане. Фото: МЧС

После сообщения на пульт 112 на место происшествия направили силы и средства МЧС по повышенному рангу вызова. К моменту прибытия первых подразделений ангар был полностью охвачен огнем.

Для координации работ спасатели развернули штаб пожаротушения, организовали четыре боевых участка и обеспечили бесперебойную подачу воды.

По словам начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Саята Кажимова, внутри ангара находились три бензовоза, легковой автомобиль и емкости с ГСМ.

В МЧС отметили, что тушение осложнялось высокой пожарной нагрузкой и большим количеством горючих материалов.

Пожар удалось ликвидировать. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают специалисты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 1