В Астане загорелся ангар с бензовозами и емкостями с ГСМ
В районе Сарыарка в Астане произошел крупный пожар. Огонь охватил ангар, внутри которого находились три бензовоза, легковой автомобиль и емкости с горюче-смазочными материалами, передает ИА «NewTimes.kz»
После сообщения на пульт 112 на место происшествия направили силы и средства МЧС по повышенному рангу вызова. К моменту прибытия первых подразделений ангар был полностью охвачен огнем.
Для координации работ спасатели развернули штаб пожаротушения, организовали четыре боевых участка и обеспечили бесперебойную подачу воды.
По словам начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Саята Кажимова, внутри ангара находились три бензовоза, легковой автомобиль и емкости с ГСМ.
В МЧС отметили, что тушение осложнялось высокой пожарной нагрузкой и большим количеством горючих материалов.
Пожар удалось ликвидировать. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают специалисты.