Под Алматы внедорожник вылетел на тротуар и сбил подростков: появились подробности
В селе Коксай внедорожник после столкновения с легковушкой выехал на тротуар и сбил четверых подростков. Водителя, который после ДТП скрылся, вскоре задержали и поместили в ИВС, передает ИА «NewTimes.kz».
По предварительным данным, водитель внедорожника пытался объехать пробку и столкнулся с легковым автомобилем. После удара машину выбросило на тротуар, где она сбила четверых подростков.
Двое из них получили ушибы и испытали легкий шок.
Вскоре водителя задержали сотрудники полиции и водворили в изолятор временного содержания. В социальных сетях сообщают, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.
Читайте также: В Алматы огласили приговор водителю Zeekr по делу о смертельном ДТП
В полиции сообщили, что по факту аварии возбуждено уголовное дело.
«В рамках расследования проведены необходимые первоначальные процессуальные мероприятия. Водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания», – рассказали в полиции.
Сейчас продолжается досудебное расследование. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и после завершения следственных действий примут процессуальное решение.
Ранее NewTimes.kz писал, что в Боралдае водитель мопеда сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся. В результате пострадали сама пешеходка и пассажир мопеда.
В сентябре NewTimes.kz рассказывал о водителе Haval, который пьяным выехал на встречную полосу в Алматинской области и устроил ДТП с тремя погибшими. Суд назначил ему десять лет лишения свободы.