В районе Байконыр в Астане потушили пожар

В районе Байконыр столицы сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар, вспыхнувший на территории частного жилого дома. В результате происшествия никто не пострадал, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Сообщение о возгорании по улице М. Лермонтова поступило на пульт «112» ДЧС города Астаны. На место вызова сразу выехали экстренные службы.

Прибывшие пожарные расчеты установили, что на территории частного домовладения загорелась хозяйственная постройка. Огнеборцы незамедлительно приступили к тушению и полностью ликвидировали пожар на площади 30 квадратных метров. Жертв и пострадавших удалось избежать.

В спасательном ведомстве в очередной раз напомнили гражданам о правилах безопасности:

«При обнаружении дыма или пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по номеру 112», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Астане произошел крупный пожар на проспекте Акжол в районе Алматы. Там загорелось двухэтажное здание ангарного типа. Клубы черного дыма были видны из разных частей города. Пожарным пришлось тушить огонь по повышенному рангу сложности.

Кроме того, 11 октября спасатели ликвидировали возгорание кабельной шахты в столичном ЖК Geneva, где пришлось эвакуировать жильцов. МЧС регулярно призывает жителей строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на объектах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0