четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Полицейские Риддера спасли женщину от суицида

Полицейские дежурной части города Риддер спасли женщину тот самоубийства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

По данным ведомства, 1 марта в 23:00 в дежурную часть отдела полиции поступила информация, что в 5-м микрорайоне на крышу девятиэтажного недостроенного дома взобралась женщина в неадекватном поведении и пытается спрыгнуть оттуда. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж патрульных местной полицейской службы, несшие службу в том районе.

«Прибывшие на место капитан полиции Каракулов Сымбат и сержант полиции Нурбеков Болат обнаружили женщину на крыше высотки, она сидела на краю угла опустив ноги вниз. Разузнав у нее номер телефона мужа Сымбат набрал его со своего телефона и положил возле нее на вытянутую руку. Но она наотрез отказалась разговаривать, сказав, что именно из-за ссоры с ним не хочет жить. Успокоив женщину и разузнав у нее номер брата, полицейский позвонил ему на телефон. Уговорившего от этого поступка своему родственнику она ответила, что не отступит от своих намерений. В эти секунды сотруднику удалось ухватиться за капюшон куртки женщины и оттащить от края крыши», - говорится в сообщении.

Спасенную от верной гибели жительницу города полицейские передали в руки врачам. Сейчас она находится под наблюдением психологов и медиков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: