четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В Алматы сгоревший супермаркет «Юбилейный» отстроят заново

Сгоревший супермаркет «Юбилейный» отстроят заново на том же месте. А сейчас на месте пожара идут настоящие раскопки. Огонь уничтожил 80% помещения, а также холодильное и витринное оборудование, сообщает телеканал КТК.

Параллельно рабочие ремонтируют обгоревшие квартиры, балконы и подъезды. К этому времени работу закончила только оценочная комиссия. Но оглашать цифры отказалась. Руководство супермаркета пожаловалось, что пострадавшие якобы в несколько раз завысили стоимость уничтоженного имущества, и теперь предстоит выяснить истинное положение вещей.

Въехать в свои квартиры многие смогут уже через 10 дней, а вот владельцы наиболее обгоревших квартир заселятся только через месяц.

Крупный пожар в супермаркете «Юбилейный» произошел в ночь на вторник. Огонь вспыхнул в кафе на первом этаже и перекинулся на 46 квартир семиэтажного дома. Вероятнее всего, в популярном баре замкнула электропроводка.

- А что по поводу «Коровабар»? Его судьба, и будет он восстанавливаться?

Алексей Калашников, управляющий директор сети супермаркетов:
- Нет, будет другое кафе. На его месте мы построим новое. Мы сейчас занимаемся всеми разрешительными процедурами. Готовимся предоставить проект в градостроительный совет. Если нам его утвердят, будет новое, более современное место для отдыха и новые заведения.

- Но «Корову» уже не вернуть?

- «Корову» уже не вернуть. Съели «Корову», зажарили ее!

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0