суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Три человека стали жертвами пожара в барачном доме в Риддере

В Риддере владельцы 10 квартир пострадали от пожара, который вспыхнул утром в пятницу на крыше барачного дома, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС ВКО.

По данным пожарных, жильцы дома, в основном пожилые старики и люди, ведущие асоциальный образ жизни, требования пожарной безопасности не соблюдали.

«Возгорание началось утром с потолочных перекрытий. Деревянные конструкции горели стремительно, поэтому огнем было охвачено сразу 4 квартиры. Опомнившись, очевидцы позвонили пожарным. За 4 минуты огнеборцы прибыли на место происшествия, к тому времени синим пламенем была охвачена практически вся кровля здания. Пока одно отделение приступило к тушению пожара, вторая группа провела разведку внутри дома для поисков пострадавших», ― говорится в сообщении.

В одной из горящих квартир,  пожарными обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается. Остальные жильцы дома не пострадали. В ходе тушения из горящего дома огнеборцы вытащили пять газовых баллонов.

Пожарным понадобилось около часа, чтобы локализовать огонь. Площадь пожара ориентировочно составила 360 квадратных метров.

«В 11:06 была объявлена ликвидация. Сейчас на месте пожара работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Специалисты отрабатывают одну из версий – неосторожное обращение с огнем», ― пояснили в ДЧС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: