пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Алматы горел ночной клуб

Сегодня в 05.25 часов на пульт «101» ДЧС Алматы поступило сообщение от очевидца о возгорании кровли «ARAGOSTA CAFE» передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой официального представителя ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Первые подразделения прибыли на место вызова уже через пять минут, в 05.30 часов. Обстановка складывалась следующим образом: горела кровля кафе на большой площади. Создалась угроза распространения огня по всему периметру и перехода огня на примыкающие здания. В ходе тушения пожара было эвакуировано 3 газовых (50л) и 2 углекислотных баллона. Площадь пожара уточняется. Угроза распространения огня снята.

Пожар локализован в 06.43 часов.

«Прибывшие сотрудники противопожарной службы увидели несколько разбросанных огнетушителей. Вместе с тем, при беседе с охранником выяснилось, что он обнаружил пожар примерно 04:45 и пытался тушить пожар самостоятельно. К моменту прибытия пожарных расчетов огонь успел распространиться на большую площадь. Усугубило тушение пожара то, что потолок кафе - usb-панель с горючим утеплителем минвата», - заключила С.Баймухамбетова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0