суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Скончался третий пострадавший при пожаре на нефтебазе в Жамбылской области

Поступила информация о том, что скончался третий пострадавший при пожаре на нефтебазе в Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения региона.

Пострадавший находился в реанимации, в крайне тяжелом состоянии, на дыхательном аппарате. Сегодня стало известно, что мужчина скончался. Погибший — житель Меркенского района, 1974 года рождения, работал на нефтебазе электриком. Причина смерти, как и в предыдущих случаях — 100% ожог тела 1, 2 и 3 степени.

Ранее сообщалось, что 27 сентября, не приходя в себя, умер второй пострадавший от пожара. Диагноз такой же — 100% ожог тела 2, 3, 4 степени. Погибший работал сварщиком на нефтебазе.

Еще один из пострадавших при пожаре на нефтебазе скончался от баротравмы 26 сентября.

Напомним, ЧП произошло 22 сентября в селе Мерке Меркенского района. На территории нефтебазы при сливе бензина марки АИ-92 произошел пожар одной железнодорожной цистерны емкостью 60 тонн и двух резервуаров емкостью по 50 куб. В результате возгорания, в реанимационное отделение ЦРБ села Мерке с термическими ожогами различной степени были доставлены трое сотрудников ТОО.

На месте пожара было задействовано 87 человек и 21 единиц техники включая подразделения районного отдела внутренних дел, местной полицейской службы, бригад скорой медицинской помощи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0