четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Трое детей скончались от отравления угарным газом в двух регионах Казахстана

Трое несовершеннолетних детей скончались от отравления угарным газом в Костанайской и Павлодарской областях, передает ИА «NewTimes.kz». Информацию подтвердил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

 

По его данным, два пожара практически в одно время произошли в Костанайской и Павлодарской областях. В обоих случаях погибли дети, которые были оставлены одни в квартирах без присмотра взрослых.

«Сегодня в 16:15 в городе Аркалык Костанайской области в пятиэтажном доме в квартире на пятом этаже произошло загорание постельных принадлежностей и частично мебели на площади два квадратных метра. В результате, по предварительной причине от отравления угарным газом, при следовании в больницу погибли двое детей – 2011 и 2012 года рождения. Дети оказались дома одни.

Аналогичный случай произошел в Павлодаре, где в пятиэтажном доме на пятом этаже произошло загорание домашних вещей на площади 12 квадратных метра. В данном случае с места пожара спасен ребенок в 2010 года рождения, который был госпитализирован в больницу с сильным отравлением угарным газом, где позднее скончался», — сообщил Р.Иманкулов.

При это в комитете очередной раз напоминают, что необходимо проводить каждодневную профилактическую работу с детьми, обучать правилам поведения в пожароопасной ситуации.

В обоих случаях будет проведен анализ причин, способствовавших пожару, будут проведены соответствующие работы по установлению причин пожаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0