суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Почти 80 граждан Узбекистана эвакуированы на трассе «Кызалорда – Павлодар» (ФОТО, ВИДЕО)

На трассе в Павлодарской области из сломанного автобуса эвакуировано и спасено 79 человек, передает ИА «NewTimes.kz».

23 октября в 21:30 на трассе «Кызылорда-Павлодар» в Аксуском районе Павлодарской области, не доезжая 15 километров до поселка Калкаман, сломался рейсовый автобус марки Setra с гражданами Узбекистана — 79 человек. Автобус следовал из города Омск РФ в Южно- Казахстанскую область город Шымкент.

«В связи с погодными условиями и отсутствием вблизи населенного пункта, а также из-за низкой температуры наружного воздуха в ночное время -6 С°, незамедлительно принято решение совместно с местными исполнительными органами эвакуировать пассажиров в село Достык», — сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.

По его словам, место направлены сотрудники трассового медико-спасательного пункта (ТМСП) Калкаман. Дополнительно направлена «Газель» для эвакуации пассажиров в школу села Достык. Организовано горячее питание.

26 октября в 17:35 эвакуированные граждане Узбекистана продолжили движение в направлении ЮКО, на прибывшем за ними из Шымкента автобусе.

Почти 80 граждан Узбекистана эвакуированы на трассе «Кызалорда – Павлодар».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: