пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Павлодарский студент обжег лицо во время репетиции эстафеты огня Универсиады

В Павлодаре во время репетиции зажжения факела эстафеты огня Универсиады студент ПГУ имени С.Торайгырова Бакижан Каким обжег лицо и был госпитализирован в ожоговое отделение первой горбольницы, передает pavlodarnews.kz.

Бакижан Каким призер республиканских чтений Оралхана Бокея, является активистом вуза, также пишет стихи. В театрализованном представлении на региональном этапе эстафеты зажжения огня Универсиады ему была доверена роль Султанмахмута Торайгырова.

По сценарию Бакижан должен был взять в руки факел и поставить его в очаг. Затем ему следовало отойти на пару шагов назад, и только тогда должен был вспыхнуть огонь.

«Как оказалось, режиссер раньше времени дал команду зажечь факел, и огонь полыхнул мне прямо в лицо. Было очень больно, но я остался и на самой эстафете доиграл роль до конца. Только после этого парень разрешил вызвать себе скорую и был госпитализирован. К счастью, зрение не пострадало, и врачи говорят, что шрамов на лице не останется», ― рассказал студент.

В пресс-службе ПГУ сообщили, что руководства вуза следит за здоровьем пострадавшего студента.

Напомним, вчера в Павлодарском государственном университете им. Торайгырова прошел региональный этап эстафеты огня 28-й Всемирной зимней Универсиады.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: