Акмолинские школьники сфотографировали грабителей в момент совершения кражи
В Акмолинской области полицейские наградили школьников, оказавших содействие в раскрытии серии квартирных краж в Целиноградском районе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.
Стражи порядка вручили девятиклассникам из села Караоткель благодарственные письма и наручные часы за содействие органам внутренних дел в раскрытии серии тяжких преступлений и образцовое исполнение гражданского долга.
Как рассказали полицейские, в феврале текущего года в селе Караоткель были зарегистрированы сразу несколько квартирных краж. Домушники проникали в дома сельчан и похищали бытовую технику, драгоценности и денежные средства. Ущерб хозяева оценили в несколько миллионов тенге. Одну из таких краж и заметили подростки, когда гуляли на улице.
«Старшеклассники Жансерик Бакытжан, Аян и Темирлан Пышинские заметили, как в один из соседних домов заходят неизвестные лица. Недалеко была припаркована автомашина марки «БМВ». Действия злоумышленников и государственные номера подозрительной автомашины ребята сфотографировали на камеры сотовых телефонов», — сообщила пресс-служба ДВД Акмолинской области.
После того, как в полицию поступило заявление о краже, оперативники и участковые инспектора провели поквартирный обход, чтобы установить возможных свидетелей. И здесь пригодились снимки ребят. Именно по ним удалось установить автомашину, на которой предположительно передвигались злоумышленники.
Сообщается, что через несколько дней группа квартирных воров была задержана на территории столицы. Был проведен ряд следственных мероприятий и установлена причастность задержанных к нескольким преступлениям.
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школы04.02.2023, 07:46Женщина облила кипятком соседку в Алматы: Чем закончилось04.02.2023, 20:42В Астане произошла массовая драка футболистов из Кыргызстана и России04.02.2023, 23:20Столичный врач озвучил основные причины рака04.02.2023, 09:15Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе04.02.2023, 00:10Женщина исчезла по дороге на собеседование04.02.2023, 12:37
-
19:10Казахстанская дзюдоистка укусила соперницу во время поединка18:30Россиянка впервые получила титул «Миссис Вселенная»18:00В 4 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение17:25С Байконура запустили первый ракета-носитель «Протон-М» в этом году17:00Казахстан вырвал победу у России по футболу16:30«Меккеде қазір ақшадан басқа ештеңе жоқ»: Періштелермен тілдескен Жанат Бақыт не естігенін айтты16:01«Не могу удержаться от бешбармака»: Светлана Лобода о казахской кухне и казахских мужчинах15:34Жуткое ДТП попало на видео в Уральске14:59В UFC объявили о следующем бое Конора Макгрегора14:2611-летняя девочка убежала из дома, не выдержав побои отца13:40В Казахстане изменили работу «скорой помощи»13:00Жительница Атырау выиграла суд из-за поста в Facebook12:29Крушение поезда из 50 вагонов вызвало большой пожар и эвакуацию в Огайо11:58Огромную опухоль удалили пациенту в Алматы11:31Федор Емельяненко нокаутом проиграл чемпионский бой и завершил карьеру