пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Из-за звонка о бомбе эвакуировали три детсада в Алматинской области

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области полицейские по анонимному звонку организовали проверку трех детсадов на наличие заложенного взрывного устройства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на полицейскую пресс-службу.

Выяснилось, что в 13:30 в дежурную часть Талгарского РУВД поступил анонимный телефонный звонок с сообщением о заложенном взрывном устройстве в одном из детских садов в поселке «Кызыл Кайрат». Позже стало известно, что в указанном населенном пункте в настоящее время действуют три детских сада, один из которых является пришкольным, так как размещен в местной общеобразовательной школе.

«Сразу же после поступления сообщения был поднят по тревоге весь личный состав районной полиции, которые произвели соответствующее оцепление и эвакуировали из детских учреждений более 260 человек, из которых 217 детей. На месте организована работа саперов, спасателей, работников прокуратуры. В настоящее время осуществляется необходимая проческа и осмотр оцепленных зданий с применением специально обученных собак», — говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве отметили, что просят население сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к действиям полицейских.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0