четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Шымкенте четырехлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Спасти ребенка не удалось, он скончался в машине скорой помощи, до приезда в больницу, передает информационный портал «Отырар».

В минувшую субботу около 19:00 из окна дома № 39 по улице Джангильдина выпал четырехлетний ребенок.

Мама ребенка ненадолго отлучилась в магазин, в квартире была бабушка и старший ребенок. Малыш залез на подоконник и налег своим телом на москитную сетку.

Глухой удар услышали соседи. Жильцы первого этажа, под окна которого упал ребенок, сразу же вызвали скорую помощь.

 «Скорая ехала очень долго, мы звонили много раз. Ребенок дышал, потом начал хрипеть. Люди говорили: «Аманчик, дыши!», только бабушка ребенка придерживала ему голову, мы не решились его трогать. А когда приехала скорая помощь, у них даже носилок не было, с первого раза не могли корсет на шею ему одеть!», — рассказали журналистам соседи.

Прибывшие на место происшествие полицейские опросили соседей. По словам жителей дома, у ребенка вполне благополучная семья, родители работают, в их отсутствие за детьми присматривает бабушка.

Скорой помощи до места трагедии пришлось добираться, действительно, долго, по той причине, что площадь Аль-Фараби была перекрыта, а по проспекту Республики образовалась огромная автомобильная пробка. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0