пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

20 млн тенге выделят пострадавшим в ДТП в Жанаозене

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов дал поручение распределить 20 млн тенге между семьями пострадавших в ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

Кроме того, государственные служащие Мангистауской области приняли решение о перечислении своего однодневного заработка для материальной помощи пострадавших в ДТП.

«Семьи погибших получат по 1 млн тенге. 9 человек, которые находятся в тяжелом состоянии в реанимации, получат по 500 тыс тенге. Еще 18 пострадавшим выделят по 300 тыс тенге. При акимате города Жанаозен создана комиссия из 15 человек, которая будет заниматься оказанием помощи пострадавшим в ДТП. Также открыт фонд для оказания материальной помощи. Работа комиссии и фонда находится на личном контроле акима области Ералы Тугжанова», ― говорится в сообщении.

Напомним, в пригороде Жанаозена в районе села Тенге на железнодорожном переезде тепловоз столкнулся с маршрутной «ГАЗелью». По предварительной информации, в результате ДТП погибли шестеро человек. Семеро госпитализированы с различными травмами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: