пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Астанчан просят сохранять спокойствие: Ночью пройдут учения

Движение в районе вокзала «Нұрлы Жол» ограничат в связи с антитеррористическими учениями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на столичный оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

6 марта в период с 00:00 по 04:00 столичным оперативным штабом по борьбе с терроризмом на территории нового железнодорожного вокзала «Нұрлы Жол» проводится плановое антитеррористическое учение. 

«Целью мероприятия является проверка готовности сил и средств оперативного штаба к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления на объектах транспорта. В рамках учения отрабатываются навыки действий по проведению силовой операции, а также мероприятий по минимизации и ликвидации последствий акта терроризма», — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что учение максимально приближено к боевым условиям с различными элементами сложности. В период учения будет перекрыто движение автотранспорта в районе вокзала на пересечении улиц Байтурсынова, Нажимеденова, А 62 и А 82. 

«В этой связи жителей  и гостей города просим отнестись с пониманием к мероприятиям и сохранять спокойствие в период проведения учений», — отмечается в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0