пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Мужчина в Павлодаре срывал золотые сережки с прохожих женщин

Похитителем дорогих украшений оказался неоднократно судимый 28-летний уроженец Павлодарской области, передает pavlodarnews.kz.

Краденое он сбывал через своего знакомого в местные ломбарды, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению. Все три рассмотренных на заседаниях суда случая произошли еще в 2016 году, однако дело завершили рассматривать только сейчас. 

Одну из своих жертв ограбления мужчина заметил в трамвае. Женщина сошла на остановке «Амангельды», воришка направился следом за ней. Когда потерпевшая подходила к дому, мужчина кинулся к ней и обеими руками сорвал с ушей золотые серьги, стоимостью 25 тысяч тенге. Уже буквально через три дня он совершил второе ограбление кражу: у другой павлодарки он забрал сережку стоимостью 30 тыс тенге. 

Следующая кража была еще прибыльнее для похитителя: действуя по излюбленному методу, он сорвал с 70-летней женщины во дворе СОШ № 25 серьги стоимостью 200 тыс тенге. Отмечается, что жертвами наглого вора, в основном, были женщины пожилого возраста. 

Похитителю сережек, учитывая рецидив преступлений и имеющийся ранее не отбытый срок из-за освобождения с УДО, назначено наказание в виде шести лет лишения свободы   с конфискацией краденого имущества или приобретенного за незаконно добытые средства. Также его обязали выплатить причиненный материальный ущерб пострадавшим женщинам.  По апелляционной жалобе осужденного с обвинительного приговора конфискацию имущества исключили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0