четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Россиянин незаконно пересек границу Казахстана на грузовом поезде

Транспортные полицейские задержали гражданина РФ, за незаконное пересечение государственной границы Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Жайсан в хо­де опе­ра­тив­но-ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий, в лесополосе вдоль железнодорожного пути, задержали гражданина Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

«Установлено, что 39-летний житель город Соль-Илецк Оренбургской области, в ночь на 23 октября т.г. в 01:00 на грузовом поезде без документов, удостоверяющих личность, незаконно пересек государственную границу РК, тем самым нарушив статью «Умышленное незаконное пересечение Государственной границы РК», ― говорится в сообщении. 

Между тем, с начала года было транспортными полицейскими страны возбуждено 35 уголовных дел за нарушения миграционного законодательства, из них 14 ― за незаконное пересечение государственной границы. 

В полиции напомнили, что умышленное незаконное пересечение государственной границы Республики Казахстан без установленных документов и надлежащего разрешения –  наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо лишением свободы на срок до двух лет. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0