четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске разоблачили группу псевдориэлторов

Три жительницы Усть-Каменогорска обманули около сорока жителей ВКО, передает YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДВД ВКО, все потерпевшие искали арендное жилье в объявлениях на одном из популярных сайтов. Позвонив по телефону, указанному в объявлении, граждане общались с некой Анарой. Женщина поясняла потенциальным клиентам, что для осмотра квартиры необходимо заключить договор об оказании информационных услуг по подбору жилья. Стоимость услуги составляла 8 тыс тенге. Анара предупреждала доверчивых горожан, что срок действия договора — 10 дней и после его завершения претензии к исполнителю не принимаются.

После чего клиент, заботливо снабженный фальшивыми номерами телефонов арендодателей, безуспешно пытался с ними связаться. Лжериэлтор, пользуясь мессенджером WhatsАрp, время от времени присылал жертве фотографии заведомо неподходящих интерьеров. Это делалось, чтобы отвести возможные подозрения.

Полицейские установили личность трех подозреваемых в мошенничестве. Ими явились 29-летняя жительница Усть-Каменогорска и двое ее знакомых. В отношении подозреваемых начато досудебное производство по статье «Мошенничество».

На сегодняшний день от действий лжериэлторов пострадали около сорока жителей области. Преступная группа промышляла в Усть-Каменогорске с октября прошлого года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0