суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Липовые путевки в Турцию на 19 млн тенге продала турфирма в Алматы

Турфирма в Алматы обманула более 30 своих клиентов, оставив их без летнего отдыха и денег, передает телеканал КТК.

Неприметная компания в Алматы продавала путевки в Турцию с огромными скидками. Многие соблазнились выгодным предложением — стоимость путешествия была почти вдвое ниже обычной. Полностью путевки оплатил 31 человек. Ничего подозрительного поначалу люди не заметили. Подвох отдыхающие заметили, когда в турецких отелях им не подтвердили бронирование.

Направление одно — побережье Турции, но отели у всех были разные. Лететь на море они должны были уже в начале июля.

«Сегодня она мне позвонила, турагент, и говорит о том, что пропал хозяин, представитель этой компании. Якобы, он не выходит на связь. Деньги — не знают, как делать. Забронированные места не выкуплены. Со мной летят 8 человек, ни денег, ни путевок», — говорит Асель Закирова.

Пострадавшими себя считают и менеджеры турагентства. Девушки говорят, что работают в фирме всего второй месяц. Первую зарплату получили в срок. Своего работодателя в глаза не видели. Все переговоры по найму происходили по телефону, офис для туркомпании был уже арендован. Они просто пришли, подписали договор и стали работать. О том, что продают липовые путевки, сотрудницы якобы не подозревали.

«В лицо я его не видела. У него только, получается, когда я устраивалась на работу, у него на ватсапе и в телеграмме заставка была с семьей. Мои клиенты есть еще в Таразе. А в Таразе говорят, что у них какие-то связи есть, они пробили и поняли, что он наркоман», — говорит турагент Айгерим Ортаева.

Туристы все еще надеются вернуть свои деньги. Они подсчитали — в общей сложности их обокрали на 19 миллионов тенге. Каждый планировал путешествие с семьей. Сейчас директор туркомпании на звонки не отвечает. Теперь его будут искать полицейские. Заявление на него пострадавшие туристы уже написали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0