пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В больнице Астаны погиб грудничок: Родные уверены во врачебной ошибке

В детской городской больнице №1 погиб ребенок, переает ИА «NewTimes» со ссылкой на публикацию Жанар Муталиевой в социальной сети Facebook.

Жанар Муталиева — сестра матери погибшего ребенка. Она опубликовала пост о случившейся трагедии в группе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться» в Facebook.

По ее утверждениям, ребенок поступил в больницу с диагнозом обычной простуды, однако медики назначили неправильное лечение.

«Врачи в течение месяца кололи не те антибиотики, говоря, что не надобно, а на самом деле у них их и не было. Если бы сказали вовремя, мы бы сами их купили. Но нет... Места катеторов загноились, и инфекция попала в кровь, отчего он мучался от высокой температуры целых две недели. Катеторы не менялись с 8 июня по сегодняшний день. Отказали легкие, пищеварительные системы, начал кашлять кровью, затем было кровоизлияние в мозг. За неделю мы просили справку для перевозки в Турцию, где нас ждали, были готовы принять. Но главврач отказалась давать справку, так как решила, что состояние ребенка стабильное. На самом деле они не хотели, чтобы все их косяки вылезли наружу», — пишет Муталиева. 

В акимате города Астаны прокомментировать заявление женщины отказались. Дозвониться до столичного управления здравоохранения пока не удалось.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: