четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Алматинской области надругались над 6-летней девочкой: 10 человек «штурмовали» ее дом ради примирения с обидчиком

По словам адвоката Айман Умаровой, сообщившей об очередном факте насилия над ребенком, «штурмовавшие» дом люди — работники районного отдела образования, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации Умаровой, девочка подверглась насилию 2 августа.

«До сих пор не проведена экспертиза. Следователь еле-еле, после криков и шума родственников потерпевшей, только в субботу выдал постановление о назначении экспертизы. Прошу обратить внимание на это дело», ― написала адвокат на своей странице в Facebook’e.

Через сутки Айман Умарова опубликовала еще один пост. Речь в нем идет о том самом «штурме» дома девочки.

«Около 10 человек прибыли домой к потерпевшей после 15.00. Несмотря на то, что домой их не пустили, они приехали еще раз уже поздно ночью, около 22.00. Как думаете, кто они? Работники районного отдела образования Алматинской области.

Они просили, чтобы родители ребенка простили того, кто совершил насилие», ― возмутилась Умарова.

После чего обратилась к правоохранителям и чиновникам от образования.

«Прошу работников управления образования, полиции и других больше не приходить домой и не беспокоить ни девочку, ни ее родителей. В противном случае мы подадим на вас заявление в соответствующие органы (хотя не исключаем, что именно «органы» вас и послали)», ― заметила Умарова.

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за комментариями в ДВД и управление образования Алматинской области. В полиции пообещали прокомментировать инцидент позже, к чиновникам от образования пока достучаться не удалось.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0